Суицид

Треп во всех его проявлениях

Суицид

Сообщение Ежик »

Как Вы считаете, суицидники - это больные или же чертовски смелые люди?
Можно ли как-то оправдать суицид? Задумывались ли Вы когда-нибудь о таком шаге? (Если да, то каковы причины были, если не секрет)
Можно ли как-то остановить человека, который задумывается всерьез об этои или уже окончательно принял решение?

В общем, мне интересны все мнения на данную тему. Не стесняйтесь.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Суицид

Сообщение ELpups » 18 окт 2013, 15:50

Я бы сказала, чертовски слабые нытики,эти люди.
Если это не психическое отклонение(настоящая болезнь), то ничем нельзя оправдать.
Нет, не было такого.
Тот кто правда решил все для себя, найдёт способ, а если это привлечение внимания к своей персоне,такой самовлюбленный человек никогда в жизни себе не навредит. По этому хватать руки в ноги и валить....
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Суицид

Сообщение Iskra » 18 окт 2013, 15:57

Считаю, что суицидники - это больные люди, а никак не смелые. Не зря количество самоубийств возрастает по осени, эдакое обострение.
Смелости в этих людях я не вижу, эгоисты в последней степени. Смелость есть там, где человек несмотря на трудности остается в жизни и пытается их преодолеть. И только трусы уходят из жизни, чтобы больше ничего не решать, а все свои беды и приумноженные во много раз оставляют на близких.
Подростки-самоубийцы, которые режут себе вены из-за несчастной любви,не думаю ни о родителях, ни о ком вообще, вызывают у меня презрение.
Суицид оправдать нельзя. Никак и ничем. Все проблемы решаемы, пока человек жив.
Остановить человека можно, я в этом уверенна, но если человек задумался об этом всерьез, то нужно привлекать специалистов.
Я не думала о суициде никогда. В моей семье есть суицидники, и я знаю "радиус поражения" после вот такого самовольного ухода из жизни одного из члена семьи. У нас это прошло вообще волной. Повесился дядя. Через пару лет еще один дядя, еще через год уже мой двоюродный брат. Это страшно. Страшнее, чем просто смерть.
Последний раз редактировалось Iskra 18 окт 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Support

С нами: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 562 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Суицид

Сообщение Макемота » 18 окт 2013, 16:50

я тоже считаю что это слабость. насчет болезни... мне кажется болезнь именно реже встречается. А в остальных случаях уход от проблем, ибо сил и мозгов на поиск другого решения у людей нет.
Я как человек с тараканами думала об этом в школе, во времена первой ненормальной любви) Ну как думала... депрессивно-романтично-трагический настрой)
насчет остановить... фиг знает. Я думаю, что люди, которые действительно на такой шаг решаются, делают это втихаря. А те кто предупреждает, твердит, тот просто привлекает внимание.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Суицид

Сообщение Лотта » 18 окт 2013, 17:42

В моем видении, к суициду пришедшие люди - несчастные люди. Жаль непрожитые жизни.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Суицид

Сообщение The Joker » 18 окт 2013, 18:03

Ежик писал(а):

Самый высокий уровень самоубийств -- в Гренландии. Там примерно один из четырёх или из пяти пытается лишить себя жизни. При этом примерно один из тысячи достигает желаемого. Никакая другая страна даже близко не приблизилась к таким показателям.

Так что, гренландцы все сплошь больные или все чертовски смелые?

Новичок

С нами: 5 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Суицид

Сообщение Taiss » 18 окт 2013, 18:35

Девочки, а как вы считаете, есть реально безвыходные ситуации, которые могут оправдать суицид? Например, рабство?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Суицид

Сообщение Макемота » 18 окт 2013, 18:44

я не знаю, я наивная. Буду сидеть и верить, что все наладится.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Суицид

Сообщение Taiss » 18 окт 2013, 18:46

Макемота писал(а):

я не знаю, я наивная. Буду сидеть и верить, что все наладится.

Да кто же тебе в рабстве сидеть-то даст? Там работать заставляют)
А если рабство сексуальное?

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Суицид

Сообщение Evangelista » 18 окт 2013, 18:52

Для меня в определенных ситуациях суицид - самый оптимальный выход. Особенно если человек одинок - родителей не знает или они умерли, семьей не обзавелся или она бросила (ну или человек бросил семью). Конечно, если у человека семеро по лавкам, супруг-инвалид и родители-пенсионеры, суицид - это безответственность и жестокость по отношению к близким. А если потерял всех близких из-за какой-то трагедии - почему нет? Это его свободный выбор.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Суицид

Сообщение Ежик » 18 окт 2013, 19:42

Evangelista писал(а):

А если потерял всех близких из-за какой-то трагедии - почему нет?

А если человек просто устал разочаровываться во всем? Ничего у него не получается. Ничего не радует. Отношения не строятся, с работой полная задница, друзья не понимают. Вытирают ноги об этого человека. Не живет, а просто жалко существует. И нет у него больше сил выносить все это. ?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Суицид

Сообщение LenuR » 18 окт 2013, 19:51

Ежик писал(а):

Evangelista писал(а):

А если человек просто устал разочаровываться во всем? Ничего у него не получается. Ничего не радует. Отношения не строятся, с работой полная задница, друзья не понимают. Вытирают ноги об этого человека. Не живет, а просто жалко существует. И нет у него больше сил выносить все это. ?

Человек сам себя загнал в угол и это не выход. Выход там же где и вход, надо
Скрытый текст:
захотеть
его найти. Жизнь длинна и интересна, нужно жить будущем во чтобы то ни стало, белая полоса обязательно будет.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Суицид

Сообщение Evangelista » 19 окт 2013, 10:54

Ежик писал(а):

Ты так спрашиваешь, как будто моего благословения ждешь. Я считаю, что то, что описываешь ты - глубокая депрессия, которая вполне себе лечится психологами или психиатрами. Вообще я считаю, что отношения с людьми, с друзьями, карьера и прочее - это все в руках человека, если у него что-то не ладится, значит, он не в ладах с окружающим миром, тут или смириться или встроить себя в систему. Другое дело, что бывают ситуации, от человека не зависящие - смерть ребенка, например, или несчастный случай и как следствие - тяжелая инвалидность.
Я обще не могу ответить, в каком случае понимаю самоубийц, а в каком - презираю их. Все зависит от ситуации и моего субъективного мнения.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Суицид

Сообщение Макемота » 19 окт 2013, 11:17

ладно-ладно,сдаюсь :D рабство - да.
Просто первое что мне приходит в голову, когда говорят о суициде, это именно те, кто по слабости. У кого типа жизнь не удалась. А все остальное это уже надо обдумывать.

Ежик писал(а):

Evangelista писал(а):

это вот именно слабость. У всех есть взлеты и падения. работу можно поменять. Друзей таких тоже, зачем такие нужны. Личная жизнь - вопрос времени, уж это я уяснила) ну и надо найти что-то такое, что тебя выведет из ступора. Я так вообще в такие состояния, что ты описала, впадаю с завидной периодичностью, натура у меня такая. И с каждым разом научилась все лучше из этого выбираться. Мы правда куем свое счастье, и в наших силах изменить это. Вот если там болезнь серьезная, неизлечимая, например, то это да... тут трудно. Остальное исправимо.

Мастер словесности

Суицид

Сообщение Ежик » 19 окт 2013, 12:25

Evangelista писал(а):

Ты так спрашиваешь, как будто моего благословения ждешь.

Отнюдь. Я просто интересуюсь мнением.
Приводя различные примеры.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Суицид

Сообщение Taiss » 19 окт 2013, 14:31

Ежик писал(а):

Тут реально психолог в помощь, если сам не можешь переключиться. Согласна со Светой.

Ветеран форума

Суицид

Сообщение Evangelista » 19 окт 2013, 14:58

Макемота писал(а):

ну и надо найти что-то такое, что тебя выведет из ступора.

Имхо из того, что описала Ежик, сам вряд ли вылезешь, нужна не просто помощь специалиста, а медикаментозная терапия. Чтобы во время очередного наплыва "все плохо, мы все умрем", не выйти в окно. Все это лечится, только многие почему-то считают лечение постыдным, а самоубийство выходом.

Изображение
Изображение

Support

Суицид

Сообщение FIFI » 19 окт 2013, 15:56

Ежик писал(а):

Можно ли как-то оправдать суицид? Задумывались ли Вы когда-нибудь о таком шаге? (Если да, то каковы причины были, если не секрет)
Можно ли как-то остановить человека, который задумывается всерьез об этои или уже окончательно принял решение?

В какой-то степени да, больные
Неа. Вспоминается как мы в школе на уроках литературы дружно спорили стоит ли оправдать Катерину из "Грозы". Так вот в основном ребята решили что Катерина неправа. Вот тебе и подростковый максимализм.
Никогда не задумывалась. Думаю, что ТАМ мне будет не легче от того что тут кому-то плохо без меня.
Всё от ситуации и от самого человека зависит. Если он поддаётся внушению, то вполне возможно остановить.

Ещё обратила внимание что если первый раз суицид не удался, то будут и повторные попытки.

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Суицид

Сообщение Alrinida » 19 окт 2013, 17:39

К людям, решившимся на такой шаг, у меня огромная жалость...Конечно я не оправдываю таких людей,но и не презираю.
У меня возникали такие мысли лет в 16, тоже с таким трагически-романтическим подтекстом как у Макемоты.

У нас позавчера мальчишка с потока повесился, из-за того что его отчислили. На душе очень паршиво, стоит лицо его перед глазами...всё думаю думаю как он прожил свои последние часы...хотела в церковь сходить, свечку поставить,но прочитала,что самоубийцам нельзя. Не знаю как отвязаться от мыслей о нем...
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Суицид

Сообщение Mystery » 19 окт 2013, 18:45

считаю, что бывают ситуации, когда это - единственный выход. Но только не из-за отчисления точно... наверно, очень армии боялся
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Суицид

Сообщение Evangelista » 19 окт 2013, 18:51

Вообще я, может, какая-то неправильная, но мне просто дико слышать про какие-то там нервные срывы или самоубийства из-за незданных экзаменов или отчисления. Ну сейчас не сдал - на пересдаче сдашь. А если отчислили - восстановишься. Не вижу трагедии в этом вообще, как будто за незачеты расстреливают О_о

Изображение
Изображение

Support

Суицид

Сообщение Alrinida » 20 окт 2013, 04:37

Mystery писал(а):

Но только не из-за отчисления точно... наверно, очень армии боялся

Evangelista писал(а):

Вообще я, может, какая-то неправильная, но мне просто дико слышать про какие-то там нервные срывы или самоубийства из-за незданных экзаменов или отчисления. Ну сейчас не сдал - на пересдаче сдашь. А если отчислили - восстановишься. Не вижу трагедии в этом вообще, как будто за незачеты расстреливают О_о

Все правильно вы говорите,девочки. Отчисление - это абсолютно не повод уходить из жизни...Но у него была такая ситуация:
Скрытый текст:
жил один, родители в другом городе, девушки не было, друзей тоже не особо. Когда он летом не сдал и его оставили на осень, отец сказал "Не сдашь осенью будешь у меня на мангале жариться!" Он рассказывал,что папа у него очень строгий. В итоге осенью он не сдал, повесили приказ об отчислении. Последние пару дней он потерялся, трубку не брал...накрутил наверное себя в четырех стенах. Может напился....не знаю как было. Но очень жутко конечно, вот сижу и думаю-обратился бы ко мне за помощью,я бы помогла и сдал бы он...
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Суицид

Сообщение Evangelista » 20 окт 2013, 09:40

Ну и дурак. Я бы к такому отцу под дулом пистолета не вернулась бы, и вообще зависеть от такого папашы после 18 лет - себя не уважать. Устроилась бы на работу, сняла комнату, училась бы как могла, хоть с восстановлениями, хоть как. Имхо он не из-за учебы с собой покончил, а из-за м*цкой семейки.

Изображение
Изображение

Support

Суицид

Сообщение Макемота » 21 окт 2013, 11:53

Все верно, Свет... Жаль, что у него не хватило на это мужества что ли.

у меня часто бывает что я сама себя загоняю в угол. Когда черная полоса, к примеру, я пытаюсь анализировать почему так, и прихожу к выводу что сама виновата. И ухххх... Сижу вот и гноблю себя.Последний раз было реально трудно выбраться, совсем недавно. Сидела в тупике.
Насчет того, что там плохие друзья, никому не нужен... Да и насрать! Я уже давно стараюсь ни верить, ни привязываться. Так гораздо проще.

Мастер словесности

Суицид

Сообщение Evangelista » 21 окт 2013, 12:03

Макемота писал(а):

Насчет того, что там плохие друзья, никому не нужен...

По-моему, это перекладывание ответственности, типа веры в бога с присказкой "это мой крест". Грубо говоря, если ты так и не нашел людей, которым на тебя и твои проблемы не пофиг - это только твоя вина, не так смотрел, не тех выбирал. Это уж точно не их вина, что ты им не интересен.

Изображение
Изображение

Support

Суицид

Сообщение Азарика » 11 фев 2014, 19:50

Ежик писал(а):

Это слабые/сломавшиеся люди. Вместо того, чтобы решить проблему и идти дальше — сводят счеты с жизнью. Причем, походу, совершенно не задумываются о последствиях своих действий.
Оправдывать их смысла нет.
Остановить можно, но на том этапе, когда человек начал замыкаться в себе. Потом, как правило, поздно. Такие молча идут и убивают себя, спокойно и без показухи. Те же, которые кричат об этом— не в жизни так не поступят, потому что для них важен сам процесс игры на публику. Вот
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Суицид

Сообщение Ежик » 11 фев 2014, 19:54

Азарика писал(а):

совершенно не задумываются о последствиях своих действий.

правильно, им то пофиг уже будет.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Суицид

Сообщение Азарика » 11 фев 2014, 20:00

Ежик писал(а):

Азарика писал(а):

Не совсем верно, по-моему, таким людям изначально пофегу, они занимаются эгоистичным себяжалением и разведением розовых соплей с сахаром.
Ежик, сорри конечно, за грубость, я на себя примеряю.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Суицид

Сообщение Анна » 05 май 2014, 12:17

Я с одной стороны соглашусь с утверждением, что это слабые люди. Но с другой - это сколько воли или чего там надо, что бы себя убить. В жизни всякие ситуации бывают всякие мысли приходят в голову, но что бы так - не ни когда. а в принципе мы вольны распоряжаться своей жизнью, на своё усмотрение и по своему желанию. Но нельзя быть настолько эгоистами, что бы не думать о тех, кому это может причинить сильную боль и страдания.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Суицид

Сообщение Rammkid » 11 окт 2014, 21:38

Я не знаю как относиться к суицидникам, на моей памяти их было несколько. Первый это мой родной дядя, который болел раком печени, он повесился, и из петли его доставал мой двоюродный брат, которому на тот момент было 14 лет, Второй это отец подруги который выпрыгнул из окна в психушки куда его положили после неудавшегося суицида, а третий это жених этой подруги который повесился в сарае(((
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

Благодарил (а): 42 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Суицид

Сообщение Сонька » 12 окт 2014, 07:37

эгоисты, думают только о себе.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Суицид

Сообщение Rammkid » 12 окт 2014, 17:50

Ежик писал(а):

Азарика писал(а):

Только ты так не думай, мне не пофиг
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

Благодарил (а): 42 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»