Астрономия и нижнее бельё

Треп во всех его проявлениях

Сообщение The Joker »

Введение

Традиционно считается, что летнее солнцестояние это 22 июня. Абсолютно непонятно, почему так считается. Может, потому, что именно 22 июня с утречка "гитлеровская Германия вероломно, без объявления войны ... [и далее по тексту]". На самом деле, продолжительность календарного года разная (из-за високосных годов) и поэтому дата солнцестояния колеблется из года в год в пределах 1-2 дней. В этом году солнцестояние наступило 21-ого июня утром, в начале четвёртого по МСК (если по Гринвичу, то вообще 20 июня в начале двенадцатого ночи). Ладно, не суть.

Обоснование

Во время летнего солнцестояния в северном полушарии наблюдается самый длинный световой день, и соответстенно, самая короткая ночь. Логично предположить, что за короткую ночь трудно реализовать всё, что было запланировано. Поэтому часть ночных планов приходится довыполнять днём.

Событие

С чьей-то лёгкой руки по интернету расползлось очень примечательное поверье: дескать, 22 июня положено ходить без трусов. За несколько дней до этого сотни людей в самых разных социальных сетях объявили о своём участии. Многие пользовали Твиттера запостили линки к довольно откровенным фотографиям, посвящённым "Дню без трусов".

Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Вопросы

Как вы относитесь к идее походить без нижнего белья на 22 июня? Участвовали ли вы в Дне без трусов в этом году? Считаете ли вы, что проведение подобных массовых мероприятий помогает преодолеть старомодные стереотипы и разрушает общественные табу? Считаете ли вы, что участие в Дне без трусов способствует гармонизации интимных отношений с партнёром?

P.S.: Я ... это ... короче, я не участвовал. Слишком поздно узнал.
Последний раз редактировалось Ежик 23 июн 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спойлер

Новичок

С нами: 6 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Азарика » 23 июн 2012, 21:04

Ээээ...я не знаю, каким боком тут астрономия...
Цитата:
Как вы относитесь к идее походить без нижнего белья на 22 июня?
нормально, а не 22-го низя? :D
Цитата:
Участвовали ли вы в Дне без трусов в этом году?
неть, по той же причине, что и ты))

Цитата:
Считаете ли вы, что проведение подобных массовых мероприятий помогает преодолеть старомодные стереотипы и разрушает общественные табу?
Не в России, тут хоть кол на голове теши, не поможет
Цитата:
Считаете ли вы, что участие в Дне без трусов способствует гармонизации интимных отношений с партнёром?
ахахах...главное, не надевать в этот день юбку-солнце..а то будет "ой" :D
Скрытый текст:
Раммкид одобрям такие вещи...
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Азарика » 23 июн 2012, 21:09

Evangelista писал(а):

Я боюсь, что дни без трусов способствуют только распространению инфекции мочеполовой системы... :D
В силу этого я не участвовала и не планирую участвовать)))

я уже неоднократно слышала от врачей, что если женщина здорова, то "хоть голой попой в сугроб сядет - ничего не будет", к тому же...день без трусов не есть день беспорядочных половых связей :D а без связей этих - надо изрядно постараться :D

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 23 июн 2012, 21:15

День без трусов... Звучит весело crazy_band Только ради этого прикольного названия и походила бы без трусов. Но я об этом дне не знала.
Что это какие-то из стереотипов искоренит, не думаю.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Азарика » 23 июн 2012, 21:19

Evangelista писал(а):

Азарика, ну вот например я не здорова....

Не, ну, чисто теоретически, если бы не болела и транспортом общественным не пользовалась...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Что нижнее белье зачем-то нужно носить?
Ну, для некоторых раз белье есть - значит девушка порядочная и наоборот))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение ne-homka » 23 июн 2012, 21:20

а смысл поддерживать? чисто поржать если тока pardon влиться в толпу "все так и я буду".
но мне не прикольно как то
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение The Joker » 24 июн 2012, 07:26

Азарика писал(а):

Ээээ...я не знаю, каким боком тут астрономия...
Всё началось с того, что кто-то сказал: "22 июня самый длинный день, давайте ходить без трусов!". Меня заинтересовали обе части этого предложения.
Азарика писал(а):

Цитата:
Как вы относитесь к идее походить без нижнего белья на 22 июня?
нормально, а не 22-го низя? :D
Не 22-го можно. А 22-го надо.
Азарика писал(а):

Цитата:
Участвовали ли вы в Дне без трусов в этом году?
неть, по той же причине, что и ты))
Планируетесь ли вы участвовать в следующем году? Собираетесь ли вовлекать в это мероприятие своих друзей, знакомых и т.д.?
Азарика писал(а):

Цитата:
Считаете ли вы, что проведение подобных массовых мероприятий помогает преодолеть старомодные стереотипы и разрушает общественные табу?
Не в России, тут хоть кол на голове теши, не поможет
Насколько мне известно, из России тоже были участницы. Mожет, сам факт участия большого количества людей что-то изменит.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Evangelista писал(а):

Я боюсь, что дни без трусов способствуют только распространению инфекции мочеполовой системы... :D
Понятно. А как вы относитесь к тому, что другие участвуют? Поддерживаете и приветствуете или, наоборот, порицаете и клеймите?

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Азарика » 24 июн 2012, 10:48

Цитата:
Планируетесь ли вы участвовать в следующем году?
ахась crazy_band
Цитата:
Собираетесь ли вовлекать в это мероприятие своих друзей, знакомых и т.д.?
идею подкину

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение eka_ » 24 июн 2012, 11:12

Хахаха! lol Забавно :))) Мне нравиться ходить без трусов, но не хожу из гигиенических соображений (поддерживаю Евангелисту). Буду на след. год ходить без трусов 22-го, но только по дому :))) Лишь бы малый не спалил :)))) а то с этим разбойником не то что без трусов, без лифчика уже ходить боюсь.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение The Joker » 25 июн 2012, 05:26

Азарика писал(а):

...я не знаю, каким боком тут астрономия...
Астрономия нужна. Я, среди прочего, провожу разъяснительную работу среди Фасонной Павы. Расширяю её горизонт. А она растёт над собой.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Лотта писал(а):

День без трусов... Звучит весело crazy_band Только ради этого прикольного названия и походила бы без трусов.
Мне нравится ваш образ мыслей.
Лотта писал(а):

Что это какие-то из стереотипов искоренит, не думаю.
Я тоже не совсем понимаю, о каких именно стереотипах идёт речь. Если кто хотел прогуляться без трусов, то его/её и раньше ничто не останавливало. Полиции нравов, уполномоченной проверять у граждан наличие нижнего белья, вроде, нигде нет.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Evangelista писал(а):

А какие стереотипы, кстати, это может разрушить? Что нижнее белье зачем-то нужно носить? Так вроде и сейчас мало кто пристает ко всем встречным-поперечным с вопросами "А ты надел сегодня трусы?!" big_boss
А это не я придумал. В описании мероприятия, среди прочей заманухи, было написано про "разрушение общественных табу". Типа, если барышня по собственному почину ходила в таком виде по городу, то это айчяйчяй, а если маршировала в составе внушительной делегации, то пролне себе ничего.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Азарика писал(а):

Скрытый текст:
Раммкид одобрям такие вещи...
А сам он, так сказать, личным примером?

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

Сообщение LenuR » 02 июл 2012, 13:23

Evangelista писал(а):

+1

а вообще чего только не придумают, не все ж за всеми бежать и поддерживать подобные идеи. Кому заняться не чем и кто ищет в этом некий смысл - на здоровье, хоть круглый год пусть без трусов ходят.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Rammkid » 04 июл 2012, 21:07

The Joker писал(а):

А сам он, так сказать, личным примером?

Хожу и сам, когда в отпуске.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 42 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»