Полный отказ от алкоголя

Треп во всех его проявлениях

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Азарика »

Evangelista писал(а):

Насторожило бы Вас при новом знакомстве, что человек категорически не употребляет алкоголь? При условии, что с физическим здоровьем у него проблем нет ну, например, язва или острый гастрит).

Ничуть))) Если человек за рулем постоянно, это нормально))) Я могу из принципа не пить очееень долго, причем, аргументы "а ты че, больной?" или "ты меня уважаешь" просто игнорируются :D Есть люди, которые не пьют по личным причинам (родственники пьющие, и человек боится повторить печальный опыт родни), религия там не позволяет, как говорит один знакомый программер :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение itgirl » 12 июн 2012, 18:35

меня б не насторожило. Что в этом такого?!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Лотта » 12 июн 2012, 19:59

Evangelista писал(а):

Насторожило бы Вас при новом знакомстве, что человек категорически не употребляет алкоголь?

Эммм... У меня есть знакомые, про которых я не знаю, сколько они пьют алкоголя, какой и пьют ли его вообще.
Меня бы не насторожило.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение SLeZkA » 12 июн 2012, 20:05

Меня бы не насторожило.
Это дело каждого)
Я вот тоже могу прийти в бар с подругами и пить исключительно безалкогольные коктейли.
Потому что Я ТАК ХОЧУ)
Муж смеется вечно,мол а зачем в бар поперлась?
Как зачем - с подружками потусить))
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Макемота » 12 июн 2012, 21:12

вызывает уважение, если честно)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение FIFI » 13 июн 2012, 05:58

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

Просто мне среди категорически непьющих кроме язвенников попадались только религиозные фанатики или алкаши в завязке. таких, которые не пьют просто потому что "вкус не нравится" не попадалось ни разу еще.

Аналогично. У нас на кафедре был такой преподаватель. Начал с полного отказа от алкоголя (в т.ч. не пил кефир) и движением Жданова, а закончил сектой.

Житель форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение constanta » 15 июн 2012, 17:30

бывший муж не пил категорически и никогда не пробовал (программер кстати :D)
не язвенник, не религиозен, не подлец )))
больше мне вообще непьющих без проблем со здоровьем или головой не встречалось. но я знаю, что они есть, так что нормально отношусь.

Новичок

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Enigma-Girl » 16 июн 2012, 05:07

Девочка знакомая не пьет, не курит - при чем вообще и даже не пробовала pardon Но такая у меня в единственном экземпляре.
А вообще нисколько не насторожило бы при знакомстве с новым человеком, даже наоборот

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение киска » 16 июн 2012, 06:46

Evangelista писал(а):

Насторожило бы Вас при новом знакомстве, что человек категорически не употребляет алкоголь? При условии, что с физическим здоровьем у него проблем нет ну, например, язва или острый гастрит).

не насторожило . Пить сейчас стало не модно,....
бойтесь пьющего , когда человек неодыкват .. от него можно незнама чего ожидать .
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 20:37

с одной стороны это вызывает уважение.
а где-то глубоко в голове эхом отдаются бабушкины слова "либо больной, либо зашился". но я прекрасно понимаю, что так думали раньше в деревне :D а сейчас действительно моден здоровый образ жизни .
сама часто могу не пить вообще (и как та девочка не курила ни разу). но чтоб вообще не пила - нет. бывает иногда, но редко
Скрытый текст:
К чёрту клей, траву, гашиш, Водку и хим средства! Нас и так по жизни прёт, Мы такие с детства!

это по меня и так. могу без алкоголя веселиться
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Taiss » 16 июн 2012, 22:12

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

Просто мне среди категорически непьющих кроме язвенников попадались только религиозные фанатики или алкаши в завязке. таких, которые не пьют просто потому что "вкус не нравится" не попадалось ни разу еще.

Среди знакомых есть несколько парней ( три брата), которые входят в группу "ЗОЖ". Эти ребята очень активно пропагандируют спорт вкупе с полным отказом от алкоголя и курения. Причём таких, как я, кто вино пьёт раз в месяц-два, они тоже считают алкоголиками. При этом ребята постоянно зависают в качалке, и не брезгуют препаратами, которые сейчас предлагаются желающим нарастить мышцы за год :D Ещё пару лет назад они были довольно-таки субтильного телосложения (да и не в кого им было полнеть, родители худенькие), а сейчас уже такие мордовороты)) Меня всегда это так умиляет, что они накачиваются химией и анаболиками, и при этом считают себя борцами за здоровый образ жизни))

Ветеран форума

Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Olesia » 19 июн 2012, 05:14

Не насторожило, даже наоборот. Сама не пью, пробовать пробовала несколько раз по праздникам пару глотков, честно говоря не знаю что люди находят в этом для меня вкус бее.)

Мастер словесности

Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение The Joker » 19 июн 2012, 11:21

Olesia писал(а):

Не насторожило, даже наоборот. Сама не пью, пробовать пробовала несколько раз по праздникам пару глотков, честно говоря не знаю что люди находят в этом для меня вкус бее.)
Чем именно вас пытались напоить?

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 32 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Olesia » 19 июн 2012, 11:33

The Joker писал(а):

Чем именно вас пытались напоить?

Ну напоить никто не пытался,) пробовала шампанское, вино, мартини, ну вот не идет мне привкус противный, я лучше молочка или сока выпью.)

Мастер словесности

Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Пава Фасонная » 19 июн 2012, 11:36

Меня не насторожит, потому что сама такая. В обществе не пью. У меня как бы непереносимость (проще говоря сразу все идет обратно пройденным путем). Водку не пробовала никогда, как и многие другие крепкие напитки. Всякая ерунда типа Пиноколады, мартини и пр тоже не нравится.
Единственное могу очень редко белое полусладкое выпить. И то максимум 3 глотка, а после оно становится отвратительным для моих рецепторов.
Короче вроде не болезнь, не религия, но употреблять алкоголь не нравится. pardon
А зачем делать то, что не нравится и не несет никакой пользы?

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Полный отказ от алкоголя

Сообщение The Joker » 19 июн 2012, 12:57

Olesia писал(а):

пробовала шампанское, вино, мартини, ну вот не идет мне привкус противный, я лучше молочка или сока выпью.)
Не хочу приучать вас к алкоголю, но вам может понравиться мускат.
Последний раз редактировалось The Joker 19 июн 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 32 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Мурмурчик » 19 июн 2012, 13:41

Olesia писал(а):

честно говоря не знаю что люди находят в этом для меня вкус бее.)

согласна.

у меня есть несколько знакомых, отказавшихся. Один по религиозным причинам. Один по моральным соображениям (понял, что пить не умеет и не пьет), один по состоянию здоровья.
По-моему люди только лучше стали :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Азарика » 19 июн 2012, 16:58

The Joker писал(а):

Olesia писал(а):

пробовала шампанское, вино, мартини, ну вот не идет мне привкус противный, я лучше молочка или сока выпью.)
Не хочу приучать вас к алкоголю, но вам может понравиться мускат.

У нас мускат хороший тяжело найти))
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Taiss » 17 янв 2013, 08:21

Мурмурчик писал(а):

По-моему люди только лучше стали :D

А я становлюсь значительно лучше после пары бокалов мартини с соком - из стеснительной барышни преображаюсь в девчонку-зажигалку :D

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Iskra » 17 янв 2013, 15:43

вспомнились слова психиатра (от которого мне нужна была справка для устройства на работу), когда он спросил меня употребляю ли я алкоголь, а я ответила, что редко, по праздникам, он сказал "вот и хорошо. а то люди категорически не употребляющие алкоголь меня всегда настораживают. что-то с ними не так"))

а лично меня такой бы человек не насторожил pardon

Support

Благодарил (а): 580 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Alrinida » 08 фев 2013, 05:45

У каждого свой выбор, мне только не нравится когда заставляют пить или не пить!
У моей подруги(которая всегда позволяла себе выпить) парень полностью отказался от алкоголя и ей не разрешает. Представьте такю ситуацию - собираемся летом на даче привычной компанией, шашлычок,пиво,чипсы,всем весело. И когда начинает разливаться пиво этот дружок встаёт, демонстративно наливает себе и девушке своей сок и говорит "Пусть ваши девочки пьют и рожают дебилов,а мы будем пить сок!" Подруга моя чуть от стыда не провалилась, все в шоке. Больше мы этого трезвенника гулять не зовём :D
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение SLeZkA » 08 фев 2013, 07:50

Я не люблю людей. которые навязывают свою точку зрения.
Тебе хочется - ты пей, зачем заставлять других.
Тебе не хочется?не пей..Но зачем же всех кто пьет, считать дебилами?
Вот ж люди любят в крайности впадать
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Alrinida » 08 фев 2013, 08:36

Evangelista писал(а):

Кто еще дебил)))) Вот такие непьющие товарищи и настораживают как раз... сегодня все пьющие рожают дебилов по его мнению, а завтра он пойдет поклоняться Макаронному Монстру и девушку с собой силой потащит...

Ахахах crazy_band Не удивлюсь, что в скором времени он и от мяса отрекётся...и правда пойдёт на помощь к Макаронному Монстру)))
SLeZkA писал(а):

Я не люблю людей. которые навязывают свою точку зрения.

Вот и нас этот красавчик выбесил)
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Полный отказ от алкоголя

Сообщение Taiss » 08 фев 2013, 12:43

Alrinida писал(а):

У каждого свой выбор, мне только не нравится когда заставляют пить или не пить!
У моей подруги(которая всегда позволяла себе выпить) парень полностью отказался от алкоголя и ей не разрешает. Представьте такю ситуацию - собираемся летом на даче привычной компанией, шашлычок,пиво,чипсы,всем весело. И когда начинает разливаться пиво этот дружок встаёт, демонстративно наливает себе и девушке своей сок и говорит "Пусть ваши девочки пьют и рожают дебилов,а мы будем пить сок!" Подруга моя чуть от стыда не провалилась, все в шоке. Больше мы этого трезвенника гулять не зовём :D

Оо, у меня тоже есть такой знакомый - я про него выше писала) Хорошо хоть, мы с ним в компаниях не пересекаемся)
И к слову о любителях навязывать: у меня одна подруга перешла на вегетарианство. И вот, сидя у меня в гостях, она увидела, как я кормлю свою 1,5 годовалую дочку мяской. Она скривилась и сказала:"Уж я-то своих детей всяким дерьмом кормить не буду". Стоит ли говорить, что после этого я её в гости не приглашала...

Ветеран форума

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»