У меня вопрос

Треп во всех его проявлениях

У меня вопрос

Сообщение FIFI » 06 июл 2012, 02:31

Есть ли какие-то нормы, регулирующие расположение бани относительно других жилых объектов?

Скрытый текст:
Сосед построил баню в пару метрах от нашего погреба. Вот необходим его как-то заставить перенести постройку подальше

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

У меня вопрос

Сообщение The Joker » 06 июл 2012, 05:26

FIFI писал(а):

Есть ли какие-то нормы, регулирующие расположение бани относительно других жилых объектов?
Да. Баня и раздевалка не могут находиться через дорогу друг от друга.

А если серьёзно, то такие вещи регулируются не законами, а всякими инструкциями, постановлениями и т.п. А то и вовсе не регулируются. Наверняка должны быть общие требования ко всем строящимся объектам (типа, не создавать опасность для ранее построенных), но конкретно про бани и погреба, скорее всего, ничего нет.

Новичок

С нами: 6 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

У меня вопрос

Сообщение FIFI » 06 июл 2012, 05:54

The Joker писал(а):

А если серьёзно, то такие вещи регулируются не законами, а всякими инструкциями, постановлениями и т.п. А то и вовсе не регулируются. Наверняка должны быть общие требования ко всем строящимся объектам (типа, не создавать опасность для ранее построенных), но конкретно про бани и погреба, скорее всего, ничего нет.

То есть это носит чисто рекомендательный характер и наказать за нарушения ни как нельзя?

Добавлено спустя 40 секунд:
ещё бы конкретно найти эти нормы

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение The Joker » 06 июл 2012, 07:35

FIFI писал(а):

То есть это носит чисто рекомендательный характер и наказать за нарушения ни как нельзя?
Я не знаю. ИМХО, если проект здания утверждён (у архитектора, во всяких пожарно-санитарных службах и т.п.) и есть разрешение на строительство, то всё законно. А вам очень хочется наказать?

Кстати, объясните, если вам не трудно, каким образом баня и погреб могут мешать друг другу? Я сам не местный. Ни бани, ни погреба у меня нету. Среди остальных форумчан тоже, я думаю, баневладельцев не очень много.

Всё, что мне пришло в голову -- водичка течёт из бани в подвал. Если есть реальный риск обрушения чего-нибудь в подвале, то надо тупо звонить в полицию, в службу спасения и т.д. Если есть материальный ущерб, то вам прямая дорога в суд. Кроме того, должны быть какие-нибудь коммунальные службы, отвечающие за воду/канализацию.

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

У меня вопрос

Сообщение FIFI » 06 июл 2012, 08:00

The Joker писал(а):

Скрытый текст:
FIFI писал(а):

Я не знаю. ИМХО, если проект здания утверждён (у архитектора, во всяких пожарно-санитарных службах и т.п.) и есть разрешение на строительство, то всё законно. А вам очень хочется наказать?

Кстати, объясните, если вам не трудно, каким образом баня и погреб могут мешать друг другу? Я сам не местный. Ни бани, ни погреба у меня нету. Среди остальных форумчан тоже, я думаю, баневладельцев не очень много.

Всё, что мне пришло в голову -- водичка течёт из бани в подвал. Если есть реальный риск обрушения чего-нибудь в подвале, то надо тупо звонить в полицию, в службу спасения и т.д. Если есть материальный ущерб, то вам прямая дорога в суд. Кроме того, должны быть какие-нибудь коммунальные службы, отвечающие за воду/канализацию.

Проект ни где и ни кем не утвержден и нет ни какого разрешения. Дело происходит в обычной сибирской деревне, так что с нормами и правилами там изначально глухо.
Постройки деревянные, печка и прочее сделано в ручную и не понятно как. Поэтому есть вероятность что может возникнуть пожар. Тем более что уже подобное (с этим же соседом) случалось.

По нам бы он просто пернес бы баню и лады, ни каких претензий.

Что касается норм и правил, то на каком-то форуме я прочитала что "От забора баня может быть в 1 м.
Но есть еще противопожарные нормы - между деревянными строениями 15 м.
Их по-разному трактуют - противопожарные - кто говорит, что они обязательные, кто, что рекомендательные...".

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение The Joker » 06 июл 2012, 08:30

FIFI писал(а):

Дело происходит в обычной сибирской деревне, так что с нормами и правилами там изначально глухо.
А-а-а, ну тогда вам в ваших взаимоотношениях с соседом закон не очень поможет. Разве только для общего развития.

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

У меня вопрос

Сообщение FIFI » 06 июл 2012, 08:48

The Joker писал(а):

Разве только для общего развития.

Пусть так, но ещё бы найти

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение Азарика » 06 июл 2012, 10:18

FIFI писал(а):

The Joker писал(а):

Разве только для общего развития.

Пусть так, но ещё бы найти
противопожарные нормы проектирования зданий и сооружений регламентируются СНиПами.
СНиПЫ носят обязательный, а не рекомендательный характер, но учитывая, что дело происходит в сибирской деревне придется ждать, "пока гром не грянет". То бишь, можно сейчас свою собственной застраховать от пожаров и подать в суд.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
вечером чего-нибудь более конкретное отпишу)) провентилируем твой вопрос у архитекторов
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

У меня вопрос

Сообщение The Joker » 06 июл 2012, 13:01

Азарика писал(а):

можно сейчас свою собственной застраховать от пожаров и подать в суд.
Неважная инвестиционная стратегия, честно говоря. Если в суд, то зачем страховать? Ну постановит вам суд: "Снести к чертям собачьим" или "Перестроить с учётом противопожарных требований" или ещё что-нибудь. Исчезнет источник опасности, снизится риск возгорания и плакали ваши страховые взносы. И наоборот: если страховать, то зачем в суд? Пока будет идти суд, баня сгорит, вам выплатят по страховому случаю, а рассмотрение прекратят за исчезновением предмета спора :-)

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

У меня вопрос

Сообщение The Joker » 06 июл 2012, 14:09

Evangelista писал(а):

А суд может тянуться годами, что же теперь, годами сидеть и гадать на ромашке «сгорит-не сгорит»?
Да ладно. Вы только представьте себе: полный погреб печёной картошки!!!

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

У меня вопрос

Сообщение Азарика » 06 июл 2012, 15:39

The Joker писал(а):

Азарика писал(а):

можно сейчас свою собственной застраховать от пожаров и подать в суд.
Неважная инвестиционная стратегия, честно говоря. Если в суд, то зачем страховать? Ну постановит вам суд: "Снести к чертям собачьим" или "Перестроить с учётом противопожарных требований" или ещё что-нибудь. Исчезнет источник опасности, снизится риск возгорания и плакали ваши страховые взносы. И наоборот: если страховать, то зачем в суд? Пока будет идти суд, баня сгорит, вам выплатят по страховому случаю, а рассмотрение прекратят за исчезновением предмета спора :-)

суды у нас медленные, это раз, а надзорные органы еще медленнее, даже если суд обяжет снести незаконную постройку, скорее всего, нужно будет подгонять бульдозер, вместе с приставами и кучей полиции..и не факт, что снесут. другой вопрос, что владельцы дома (соседи) вряд ли смогут узаконить такую постройку, следовательно, не смогут проводить никаких сделок с этой недвижимостью..но это все де юро, де факто все будет иначе)))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

У меня вопрос

Сообщение Ежик » 20 июл 2012, 10:19

когда переводят деньги на сбербанковскую карту, то могут деньги упасть а на сайте сбераонлайн не отобразится это?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

У меня вопрос

Сообщение LenuR » 20 июл 2012, 17:51

кто нибудь арбуз уже покупал в этом году?поспели они уже или еще рановато?
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

У меня вопрос

Сообщение dentista » 20 июл 2012, 19:04

LenuR писал(а):

кто нибудь арбуз уже покупал в этом году?поспели они уже или еще рановато?

Брала два дня назад в магазине. Серединка сладкая а ближе к корке водянист и вяловат. Без желтых прожилок, никто не отравился но и супер вкусным назвать сложно. Теперь жду следующей поставки в магазин. Зато дыни колхозницы порадовали)

Консультант форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

У меня вопрос

Сообщение LenuR » 20 июл 2012, 19:23

у меня вот знакомые покупали на днях на развалах,сказали вкусные уже..я в раздумьях,хочется до родов поесть :D
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

У меня вопрос

Сообщение Мурмурчик » 24 июл 2012, 09:34

мы покупали вчера. Вкусный и сладкий, мне понравился. Но у нас как бы поюжнее будет, чего там у вас в Москве не знаю...
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

У меня вопрос

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 09:58

Ага, тока я собралась уже было купить арбуз, сказала маме, так она на меня наорала так, что я сразу все расхотела :D
Изображение

Мастер словесности

У меня вопрос

Сообщение Лотта » 24 июл 2012, 10:40

Лена, надо была тайком целый арбуз залупить :D
А вообще... Мало того, что вкусный, надо, чтобы не напичканный был.
Я очень хочу арбуз. В деревне себе куплю, поотмачиваю его в тазу денек, чтобы дрянь вышла и поем)))
И на 9м месяце я арбуз ела crazy_band
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1007 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

У меня вопрос

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 13:30

Лотта писал(а):

Лена, надо была тайком целый арбуз залупить :D
А вообще... Мало того, что вкусный, надо, чтобы не напичканный был.
Я очень хочу арбуз. В деревне себе куплю, поотмачиваю его в тазу денек, чтобы дрянь вышла и поем)))
И на 9м месяце я арбуз ела crazy_band

ну вот она и начала, что мол арбузы сейчас напичканные еще, о чем я думаю и тд и тп crazy_band
Изображение

Мастер словесности

У меня вопрос

Сообщение Викуська! » 06 авг 2012, 10:24

Evangelista писал(а):

Когда выгоднее покупать пакетный тур на пляжный отдых - за два месяца до вылета или за месяц? Или без разницы в таких временных рамках?

смотря куда.... Мы покупали всегда дня за 4)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

У меня вопрос

Сообщение itgirl » 06 авг 2012, 12:07

Evangelista писал(а):

Когда выгоднее покупать пакетный тур на пляжный отдых - за два месяца до вылета или за месяц? Или без разницы в таких временных рамках?

обычно зависит от сезонности. Скажем, можно купить пляжный пакет в июне на октябрь, и он будет стоить дешевле, т.к сезон уже не летний будет. Если покупать пакет в летние месяцы, то неважно за сколько месяцев, за 2 или один, т.к сезон и цена будет высокая.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

У меня вопрос

Сообщение itgirl » 06 авг 2012, 16:18

Evangelista писал(а):

Насколько я поняла, в ноябре в Египте высокий сезон. Значит, когда ни купи - будет одинаково не дешево? (Горящие путевки исключаю).

Египет считается страной зимнего направления. Если, например, ты сейчас будешь искать туры на ноябрь, то скорее всего они будут стоить дешевле, нежели в октябре. Т.е пока там сезон не начался, можно урвать туры дешевле, а когда начнётся сезон, то естественно спрос возрастает и цены поднимаются)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

У меня вопрос

Сообщение itgirl » 06 авг 2012, 23:12

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

Не поняла( Когда будет дешевле - если я буду покупать тур на ноябрь 1 сентября или 1 октября?

1 сентября, я думаю дешевле будет, т.к сезон ещё в Египте не начался. А вот если в октябре будешь покупать, то будет скорее всего дороже, т.к с октября начинается сезон. Цены естественно в связи с этим вырастут.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение Ежик » 17 авг 2012, 10:25

а в какой момент на свадьбе подарки и цветы вручать надо?
в загсе после росписи или на гулянке, или уже в кафе?
а то у меня такой большой и тяжелый пакетик получился, не выдержу таскаться с ним
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

У меня вопрос

Сообщение Olesia » 17 авг 2012, 10:30

Цветы после росписи обычно дарят, а вот подарок уже на гулянке.

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

У меня вопрос

Сообщение LenuR » 17 авг 2012, 18:46

Evangelista писал(а):

На сколько я знаю,ноябрь не сезон в Египте,т.к.будет сильно ветренно,по вечерам в кофтах,куртках будете ходить.Если в это время ехать,то в Шарм и искать отель в бухте чтобы не сильно было ветренно. На это время думаю можно покупать путевку хоть сейчас,хоть позже цена будет одинаковая,сейчас на горящие туры не всегда скидки бывают.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ежик писал(а):

а то у меня такой большой и тяжелый пакетик получился, не выдержу таскаться с ним

Цветы после росписи в ЗАГСе, подарки в ресторане.Если тяжелый подарок,подари после выкупа дома,чтобы и молодым потом с ним не таскаться.
Изображение

Мастер словесности

У меня вопрос

Сообщение Дашка » 17 авг 2012, 20:24

Ежик писал(а):

от программы мероприятий зависит =)
у нас в городе во всех ЗАГСах есть специальные комнаты для поздравлений - там молодым дарят цветы (которые на выходе отправляют на машине в анкетный зал и расставляют там). А вот для вручения подарков время будет уже на самом банкете, всех организуют.

в принципе это логично - часто после загса запланированы гуляния-катания молодых - не будут же они по фонтанами паркам таскать пакет с подарками и деньгами.

подарить подарок в загсе будет правильно только если не идешь на банкет
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

У меня вопрос

Сообщение ne-homka » 18 авг 2012, 12:40

как долго в машине сигналка может орать, если ее не выключают? есть лимит?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

У меня вопрос

Сообщение Викуська! » 18 авг 2012, 14:39

ne-homka писал(а):

как долго в машине сигналка может орать, если ее не выключают? есть лимит?

Если ее просто задели/поцарапали, то орать будет недолго (в зависимости еще от того, какая сигналка стоит). Если дешняковская, то около минуты. Не больше.
Изображение

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение ne-homka » 18 авг 2012, 16:13

проорала прям под окном 2 часа, после первого часа уже нервный тик начался. случай не первый, как-то ночью тоже долго орала. вот и думаю, где у нее максимум diablo
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

У меня вопрос

Сообщение Азарика » 18 авг 2012, 17:00

ne-homka писал(а):

проорала прям под окном 2 часа, после первого часа уже нервный тик начался. случай не первый, как-то ночью тоже долго орала. вот и думаю, где у нее максимум diablo

ночью спуститься и порезать все колеса оставить записку: мол, дядя/тетя - ты -- Аленище

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

У меня вопрос

Сообщение ne-homka » 18 авг 2012, 18:14

facepalm пичалько...ну чтоб ему ... diablo
кстати окна закрытые не совсем заглушали, все равно слышно
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

У меня вопрос

Сообщение Викуська! » 19 авг 2012, 08:11

Азарика писал(а):

ночью спуститься и порезать все колеса оставить записку: мол, дядя/тетя - ты -- Аленище

Нееее, самый лучший способ - положить кирпич на газетке на капот машины)). Типа первое предупреждение
Изображение

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение ELpups » 19 авг 2012, 09:08

Викуська! писал(а):

Азарика писал(а):

Нееее, самый лучший способ - положить кирпич на газетке на капот машины)). Типа первое предупреждение

Такие упыри, понимают предупреждения? Меня один чел блокировал на парковке и никакие слова не действовали, пока у него по странному совпадению все колеса у него не спустило... :-[
Теперь далекооооо стоит :-)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

У меня вопрос

Сообщение Enigma-Girl » 20 авг 2012, 05:01

А графу "дети" в паспорте кто заполняет и в какой момент?

Житель форума

С нами: 7 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

У меня вопрос

Сообщение Лотта » 20 авг 2012, 05:18

В паспортном столе, когда ребенка прописываешь, если родители там же прописаны. Или в любой момент в паспортном столе по месту своей прописки.
У меня так и не вписан, мужу сразу вписали.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1007 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

У меня вопрос

Сообщение Enigma-Girl » 20 авг 2012, 12:37

Так это не обязательно что ли? Мне никто не заикнулся об этом, вот завтра уже получать прописку, паспорт не забирали... спрошу за это pardon

Житель форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

У меня вопрос

Сообщение Mystery » 20 авг 2012, 12:40

Enigma-Girl писал(а):

А графу "дети" в паспорте кто заполняет и в какой момент?

когда пошли делать гражданство, там вписали...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
да, по поводу прописки... оказывает, ребенок автоматически идет по прописке матери... и многие знакомые детей вообще не прописывали, это я тут начиталась на форуме и мы прописали... похоже, что это не обязательно pardon
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

У меня вопрос

Сообщение Enigma-Girl » 20 авг 2012, 12:46

про гражданство тоже не знаю где да как и на сколько это необходимо, а вот по прописке оказалось и у нас в течение месяца обязательно. А потом штраф facepalm Капец какой-то. уж хоть бы для новорожденных другие условия сделали ...

Житель форума

У меня вопрос

Сообщение ne-homka » 20 авг 2012, 14:07

в каждом городе еще по своему устаканено. у нас например нет автоматической прописки, штрафа нет (в моем районе, а в другом районе города есть).
и в паспорта я своей рукой вписывала crazy_band мне потом на это штамп поставили и подписали. при оформлении гражданства
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Пред.След.

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»