Копила-копила и фигню купила

Треп во всех его проявлениях

Сообщение ZzZaya »

Девчонки, бывает так, что копите ..долго, отказывая себе во всем, а потом бац-взяли и потратили деньги на другое(ненужное)?
у меня подруга копит на Мальдивы..потом срывается в Египет или Турцию )))
а я часто коплю на что-то нужное, а потом бац..платьице купила :-[ :D
Изображение

Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Новичок

С нами: 7 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение ELpups » 09 дек 2011, 16:13

я вообще копить не умею :D
для меня единственный способ скопить,какую-нибудь сумму отдать кредитку мужу и запретить мне отдавать,даже если буду кусаться)))
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Taiss » 09 дек 2011, 16:45

Ага, копила на машину, а купила сникерс - это про меня) У меня тупо не хватает денег на то, чтобы их ещё и копить)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 09 дек 2011, 18:45

Не получается копить :'(
Могу откладывать-откладывать по мелочи (даже не на что-то конкретное, а просто), а потом основные деньги кончаются раньше срока и идут в ход отложенные pardon
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 09 дек 2011, 20:14

Я никогда раньше не думала, что я тот человек который умеет копить.
Но начав вести общий бюджет, и когда денег катастрофически не хватало, я ве равно умудрялась тыщенку то и отложить.

Сейчас вообще откладываю на запах деньги сразу после зп, и берем мы их только в экстренных случаях на условиях "взять в долг у самих себя", т.е. с возвратом)

Свою зп я вообще не снимаю.
Трогаю ее только когда решим устроить мега-шопинг или чтоб подарок мужу купить.
Так что по-моему мы откладываем больше чем тратим lol (это я шучу конечно)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Макемота » 11 дек 2011, 10:19

Когда работала, умудрялась со своей крошечной зп откладывать. И это был неприкосновенный запас. Сейчас копи-не копи, у нас трудно с финансами, потому что много расходов срочных, жизненно не обходимых, но в то же время и непредвиденных( Надеюсь, в ближайшем будущем выкрутимся.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 11 дек 2011, 12:05

Копить в принципе умею. с моей небольшой зп, как начала работать, полремонта и половина бытовой техники в квартире - с моих денег. И в голове все не укладывается - вроде мало получаю, а начинаешь считать стоимость ремонта/техники - глаза вылазят girl_shok pardon
прям совсем ненужных покупок у меня не бывало. Лишний крем, вкусняшку мелкую я за траты "копила и фигню купила" не считаю. А вот почти в тему - так это с накопленных денег купила дорогой фотик-зеркалку, я ее хотела конечно купить, то не ТАКУЮ ... точнее не за такую сумму.
И наверное бы я на такое не решилась, если в б не муж, который подстегивал купить то, что нравится (не последние деньги, бла бла, заработаю еще и т.д.)...

В планах накопление масштабное, посмотрим, как это будет получаться...
Нашла для нас хороший способ копить. Муж поучает наличкой, а не на карту. Основная масса бумажками по 5тыщ . Вот их тратить, точнее разменять - табу. Только на крупные плановые покупки или совсем крайние случаи. Лучше схожу с карты тыщу-полторы сниму, или у мамы займу до его следующей зп, но 5-ку не тронем.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Mystery » 11 дек 2011, 13:37

у меня обычно получается копить, стараюсь тратить на то, на что отложила
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»