Уступаете ли вы место в транспорте?

Треп во всех его проявлениях

Уступаете ли место в транспорте?

Да, всегда
7
35%
только старикам
0
Голосов нет
только беременным
0
Голосов нет
только с маленькими детьми
0
Голосов нет
Иногда
12
60%
Нет, я тоже за проезд плачу
1
5%

Всего голосов : 20

Сообщение Азарика »

Собственно, я только беременным и детям, из вредности, что ли. Да и то, не всегда.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Leo » 11 окт 2011, 16:31

Иногда) Стараюсь уступать беременным, старикам-старушкам (только не таким наглым бабусям, которые сами кого угодно поднимут да еще и растолкают всех локтями), людям с маленькими детьми на руках.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Славная » 11 окт 2011, 16:34

Уступаю беременным и пожилым. Ну и с маленькими детками. Но только если где-нибудь, нагло глядя в окно, не морозится что-то на подобии мужчины. Тогда могу на всю маршрутку предложить ему уступить место :D
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Сообщение Leo » 11 окт 2011, 16:35

Вот, кстати, в маршрутках я принципиально не уступаю.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение ne-homka » 11 окт 2011, 16:37

Leo писал(а):

Иногда) Стараюсь уступать беременным, старикам-старушкам (только не таким наглым бабусям, которые сами кого угодно поднимут да еще и растолкают всех локтями), людям с маленькими детьми на руках.

вот вот! и я так же. Не могу сказать, что всегда, потому что не вглядываюсь, кто там входит на каждой остановке...
еще стараюсь на передние места не садиться, на законные "для инвалидов и пассажиров с детьми", где сгонят 100%.
Наглым не уступаю... а таких видала ой сколько cheef
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Ежик » 11 окт 2011, 17:07

крайне редко. берменной скорее всего уступлю без проблем.
последний раз, когда в метро в ущерб себе уступила место старушке - сознания лишилась.
щас фиг жопу оторву
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение hayal » 11 окт 2011, 18:11

Уступаю пожилым и беременным.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Mystery » 11 окт 2011, 18:42

уступаю стар и берем, отметила "всегда"
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение FIFI » 12 окт 2011, 02:17

да)
П.С. заметила что чаще уступают место женщины, чем мужчины

Житель форума

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение ELpups » 12 окт 2011, 02:23

я уже забыла правда,когда последний раз пользовалась общественным транспортом,но когда пользовалась уступала мамам с малышами,беременным и старушкам конечно.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Лотта » 12 окт 2011, 04:10

Сейчас никому не уступаю, если удается сесть))
А вообще мне редко когда до беременности удавалось сидя поездить (кроме маршруток). А уж если я могла сесть, то со свободными местами, значит, не проблема.

FIFI писал(а):

Я вот как беременная заметила обратное... Мне место скорее мужчина уступит, тетки и девчонки хрен поднимутся-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 12 окт 2011, 12:02

Мне за всю беременность только два раза уступили место, и оба раза женщины.
Сама всегда уступаю место, и мужа заставляю, а то он не особо внимания обращает, кто там зашёл на остановке. Кстати, если вижу мужика, который не уступает пожилым, беременным или с детьми, громко отпускаю какой-нибудь уничижительный комментарий.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Пава Фасонная » 12 окт 2011, 12:23

Скорее иногда. Смотрю по ситуации и своему состоянию. В ущерб себе любимой ничего стараюсь не делать. Могу уступить бабулям, беременным и малышам. Мужики вообще слабенькие пошли (в ногах особенно, раз стоять не могут) и жирненькие (лучше у компа сидеть, чем галтелю пару раз поднять) . Уже не первый раз наблюдала, когда в метро пол вагона женщин с сумярами стоят, а мужики сидят и на них смотрят. facepalm

Житель форума

Сообщение Натулечка » 12 окт 2011, 12:55

В Латвии мало уступала место...но старушкам с палочками,инвалидам,да...пусть наглые пусть бурчучие но уступала...беременным, мужики уступали всегда както место :D
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 месяца 15 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение ne-homka » 12 окт 2011, 14:47

Лотта писал(а):

FIFI писал(а):

Я вот как беременная заметила обратное... Мне место скорее мужчина уступит, тетки и девчонки хрен поднимутся-)

у нас женщины только и уступают... мужчины - это нечто, редкое явление, чтоб уступили. У меня 3 раза была ситуация. когда на свободное место садился мужик, почти отталкивая меня и сидел, когда я стою перед носом с пузом...

это как анекдот в тему: нашим мужчинам так больно видеть, как стоят женщины в транспорте, что они едут с закрытыми глазами...
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Taiss » 12 окт 2011, 17:43

Да, анекдот и правда в тему :D

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Дама с @ » 12 окт 2011, 17:44

уступаю бурундукам и бывшим бурундукам с детьми )
Изображение

Ветеран форума

Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Сообщение Мурмурчик » 12 окт 2011, 17:46

уступаю пожилым, беременным, людям с маленькими детьми (10 лет - это уже не маленький).
Могу уступить, если вижу, что человеку трудно стоять (это обычно видно).

В маршрутках не уступаю, потому что у нас это газели, а я в ней стоя не помещаюсь.

Мне, кстати, мужчины часто уступали место :D в трамваях-троллейбусах-автобусах, безвозмездно, т.е.даром.
И даже руку мне подавали неизвестные мне люди при выходе из маршрутки (не, за мной никто не выходил :D поэтому точно мне), помню, я там чуть не упала мимо ступенек от такого сервиса.
Так что я, можно сказать, видела "живых мамонтов" (судя по комментариям выше).
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Азарика » 12 окт 2011, 20:33

Taiss писал(а):

....или с детьми, громко отпускаю какой-нибудь уничижительный комментарий.

Очень даже зря, люди разные бывают, можно нарваться на грубость=))
Вспомнила почему-то: пару лет назад пришлось мне проехаться на 120-м маршруте (воронежцы меня поймут), для остальных поясняю- автобус типа ПАЗ, на них ездит "электорат". Села на конечной, ясень фиг сижу и никого не трогаю, вламывается на остановке барышня, явно лет восемнадцати, за ней с ребенком на руках(точнее с конвертом на руках) влезает баба лет 45-ти, оглядывает салон и начинает что-то очень громко рассказывать свое дочери, между делом замечая: "сейчас я только вот эту овцу подвину", и смотрит на меня. Я разговаривала по телефону в тот момент, и честно говоря, внимания не обратила, сидела на задней площадке, там всегда полно мужиков. Продолжаю беседовать с кем-то по телефону, тут эта баба начинает вопить на весь салон, что Я должна ей место уступить потому, что она с ребенком на руках (все это в хамской форме), отвлекаюсь от разговора и предлагаю даме с её отпрысками пройти в начало салона, где есть свободные места, в ответ слышу что-то в том же духе, объясняю, что я ничего никому не должна, потому как заплатила за проезд и если даме неймется она может валить с такими заявами к мужской половине пассажиров. Весь этот вой закончился после прямого посыла нах. Грубо? - да, зато эффективно. Иногда, я даже мужчине могу уступить место, если вижу, что человек не очень хорошо себя чувствует. Но таким, как эта дама, я принципиально не уступаю. Не нравится ездить стоя? -сядь в ГАЗель или вызови такси, а уж если ты влез в обычную маршрутку, будь добр завалить хлебало и ехать, как все.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение ne-homka » 12 окт 2011, 20:52

Именно, Катюх.. по ситуации можно уступить... а таких хамок - только нах...
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Сообщение eka_ » 12 окт 2011, 22:15

Уступаю места пожилым, беремчатым и с совсем маленькими детками. Уступаю везде. Не понимаю высказываний типа - я за проезд заплатил, поэтому могу сидеть. Как будто те, которые едут стоя не платят за проезд...

Не уступала никому пока сама была пузатой.

А хамло всякое и правда нах - хоть с дитём, хоть с пузом, хоть с костылями! Но я на таких вроде пока не нарывалась :)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Макемота » 12 окт 2011, 22:46

моего варианта нет.
я обычно тупо не сажусь))) стою где-нибудь в углу.
только в последнее время стала садиться.
В электричке никогда не уступлю, сейчас особенно, мало того, что ехать полтора часа, так еще и сотню платить за это.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Наська » 14 окт 2011, 11:06

Всегда стараюсь уступать (кроме поездов, конечно, там я сплю (не притворяюсь :D )), с меня не убудет

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 14 окт 2011, 12:36

Наська писал(а):

Всегда стараюсь уступать (кроме поездов, конечно, там я сплю (не притворяюсь :D )), с меня не убудет

кстати про поезда. У меня с ними какая-то проблема :D ВСЕГДА, когда я еду в купе на дальние расстояния (1,5-2,5 дня) мне предлагают уступить место полным, беременной, больным, с ребенком, дяде поругавшемуся с соседями. Я не понимаю, я заранее покупаю билет,плачу за купе (а это дороже плацкарта), чтобы потом ехать на верхней полке. Причем никто из этих людей меняться на нижний плацкарт не хочет. Хотя при мне им предлагали.
Еще и потом всю дорогу будут жаловаться по телефону, что вот они "рассчитывали" ехать с комфортом, а все сволочи - меняться не хотят.
Даже когда мы с мужем ехали на верхних полках в разных купе, так и там нас полночи уговаривали поменяться ради дяди с плохим характером (проводники в том числе). Чтобы мы в итоге были через 3 вагона друг от друга.
Я не знаю, у меня лицо что ли такое доброе? чего всегда мне такая радость-то? Люди же как-то заранее должны думать головой и силы рассчитывать. Не понимаю, зачем на 9 месяце вообще куда-то ехать? еще и билет на верхнюю полку брать...

ненавижу купе lol все таки несколько раз уступала, хотя сама однажды ехала с лайкой на верхней полке 2 суток. Соседей не смущала собака над головой, а я меняться и не предлагала

Последний случай был - "девушка, у нас такая проблема... Беременная ехала в купе на верхней полке. Но ей место уже уступил парень, давайте, теперь вы ему уступите? а то ведь ему обидно будет, что он за купе переплатил" girl_shok
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Лотта » 14 окт 2011, 13:45

Не фиг, не фиг в поездах уступать места! Это наглость и хамство со стороны просящих bomb
При мне в кассах несколько раз бабки нарочно просили верхнюю полку (так ведь на 50% дешевле теперь билет стоит). И вот явно ведь потом ныли в поезде. Бесят diablo
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Лисиц » 14 окт 2011, 15:33

Уступаю беременным, старикам, мамам с маленьким ребенком, женщинам с тяжелыми/объемными сумками.

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня

Сообщение Макемота » 14 окт 2011, 15:54

в поезде никогда не уступаю кто бы там ни был. вокруг куча народа, почему я. самая молодая? и что? я высоты боюсь))
не для этого я за 45 суток беру билеты

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Taiss » 19 окт 2011, 08:13

Мурмурчик, ну ничего себе тебе везёт в поездах)

Ветеран форума

Сообщение Мурмурчик » 19 окт 2011, 08:31

Taiss писал(а):

Мурмурчик, ну ничего себе тебе везёт в поездах)

facepalm да сама в шоке. Поэтому в последнее время притворяюсь шлангом.
К счастью, езжу не так часто
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение lenok » 19 окт 2011, 09:20

Сейчас в транспорте не езжу, но вспоминала студенческие годы и поняла, что не приходилось уступать, всегда ездила стоя...

Новичок

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lady Di » 05 июн 2012, 17:02

Taiss писал(а):

Мне за всю беременность только два раза уступили место, и оба раза женщины.

То же самое, только мне утупили 3 раза fool и все разы женщины. А мущщины сидят...
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Награды: 2
С днём рождения (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Enigma-Girl » 06 июн 2012, 07:54

иногда...Старикам, инвалидам, беременным и с детьми маленькими...А когда вокруг только люди в возрасте и я одна молодая, то всегда уступаю
Но и старики разные бывают, кому-то просто принципиально уступать не хочется boring
Теперь мне уступают :D
Помню один случай, когда я моложе гораздо была, ехала в автобусе с одного города в другой, на остановке зашла беременная и ей никто не уступал, мне бабуля напротив говорит - уступи место, самой ведь придется потом Б ходить...И это тогда, когда рядом с ней на сиденье сидит молодой парень girl_shok ну не охренели ли бабуля и этот самый "мужского пола"!?

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 27 дней
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Enigma-Girl » 06 июн 2012, 08:11

Да меня возмутил не тот факт, что парень такой-сякой не уступил, а то, что обратились именно ко мне, хотя помимо меня там было прилично народу, которые могли бы уступить и которым, как мне, не пришлось бы карабкаться от окна через старушечьи сумки boring
Также и самой беременной потом пробираться к месту этому...

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 27 дней
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Leo » 07 июн 2012, 10:35

А я на этой неделе ехала в метро, и меня какая-то бабуська попросила ей место уступить. Мне самой уступили его только одну остановку назад, а я так растерялась, просто ну никак такого не ожидала)) И не уступить неудобно, но и уступать тоже как-то... в поисках помощи обернулась по сторонам, и только поймав мой взгляд, рядом сидящая молодая девушка сама уступила бабульке место) А бабулька, кстати, потом извинилась передо мной, когда я встала, чтобы выйти на своей станции, и она в полной красе увидела мой животище :D

Ветеран форума

Сообщение Mystery » 07 июн 2012, 11:48

не езжу практически на общественном транспорте
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Сонька » 02 дек 2014, 10:36

я с малым обычно и с коляской,так что чаще стою рядом с коляской))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Уступаете ли вы место в транспорте?

Сообщение Alrinida » 02 дек 2014, 10:45

В общественном транспорте уступаю стареньким, беременным и людям с детками. В маршрутке предлагаю посадить ребенка на руки или отдать сумку, если мест сидячих нет и люди корячатся стоя)) Мне в метро иногда парни уступают место, но я смущаюсь и не сажусь cr
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»